...

Оппозиция пытается выполнить свои обязательства перед иностранными организациями - азербайджанский депутат

Политика Материалы 13 сентября 2016 19:13 (UTC +04:00)
Те несколько человек, что выступают от имени оппозиции против проведения в Азербайджане референдума, и сами не знают причины своего протеста
Оппозиция пытается выполнить свои обязательства перед иностранными организациями - азербайджанский депутат

БАКУ/Trend/ - Те несколько человек, что выступают от имени оппозиции против проведения в Азербайджане референдума, и сами не знают причины своего протеста, сказал Trend во вторник депутат Милли Меджлиса (парламента) Тахир Рзаев.

Рзаев сказал, что эти лица таким образом хотят выполнить свои обязательства перед финансирующими их иностранными организациями.

"Их действия, как и ранее, были предсказуемы. Потому что всегда в преддверии выборов, референдума в Азербайджане, эти лица подобными действиями хотели напомнить о своем существовании финансирующим их организациям. Таким образом они хотят показать, что не сидят без дела, и чем-то занимаются, пытаются выполнить свои обязательства перед этими организациями. Мы давно ждали этот шаг. Всегда перед выборами эти группировки выступали с определенными заявлениями. И на этот раз они выступили с призывом о проведении митинга. Как и всегда, на этот раз они также потерпели фиаско, народ не откликнулся на их призывы. Они и сами признают, что народ их не принимает", - сказал депутат.

По словам депутата, протест нормальной оппозиции должен быть обоснованным, чего не скажешь о протесте, выражаемом этими лицами.

"Они не знают, против чего протестуют. Изменения и дополнения, которые планируется внести в Конституцию, направлены на развитие государства и государственности. В них нашли отражение и неоднократно озвучиваемые оппозицией вопросы. Например, они всегда говорили о повышении роли молодежи в общественно-политической жизни страны, о создании для них условий. Референдум в первую очередь охватывает именно эти вопросы, создает условия для молодежи участвовать в выборах и быть избранными. Тут нет ничего необычного. Референдум также охватывает вопросы усовершенствования строительства армии, повышения полномочий муниципалитетов. Оппозиция сама требовала этого. Так почему теперь они протестуют? Что плохого в том, что будут усилены госструктуры, повысится ответственность людей, будут расширены права и свободы граждан? Чего хочет оппозиция?", - сказал Рзаев.

Рзаев сказал, что проведение в Азербайджане референдума является гуманным и демократичным шагом, поэтому протест оппозиции против этого шага - это безумие.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о проведении 26 сентября 2016 года референдума по внесению изменений в Конституцию.

(Автор: Самир Али. Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей