...

Будущее Армении вряд ли будет отвечать интересам карабахского клана – политолог (ВИДЕО)

Политика Материалы 19 сентября 2016 18:44 (UTC +04:00)
Будущее Армении вряд ли будет отвечать интересам карабахского клана
Будущее Армении вряд ли будет отвечать интересам карабахского клана – политолог (ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Будущее Армении вряд ли будет отвечать интересам карабахского клана, сказал профессор Западного университета Фикрет Садыхов на встрече Экспертного совета Baku Network, где обсуждалась кризисная ситуация в Армении, которая сложилась после апрельских событий.

«Внутриполитическая ситуация в Армении сегодня крайне сложная и в определенной степени непредсказуемая. Очевидно, что на политическую ситуацию в этой стране повлияли апрельские события - были уволены генералы, возбуждены уголовные дела, словом, Армения потерпела полное поражение в результате апрельских событий. Это очень сильно сказалось и на общественном мнении, и на позиции политической элиты Армении, и, естественно, на позиции самого руководства этой страны. Необходима была смена декораций», - сказал политолог.

По его словам, огромное количество высокопоставленных военнослужащих отправлены в отставку, недавно был рассмотрен вопрос о смене премьер-министра страны, к власти приведен бывший мэр Еревана, который, кстати, упорно отказывается объяснить свой уход с поста мэра в свое время.

«Человек, который некогда был мэром столицы страны, неожиданно ушел в отставку, есть определенные предположения, почему он это сделал, и вдруг он вернулся к власти. К политическим группировкам он отношения не имеет, и именно это является замыслом нынешнего официального Еревана – привести людей, якобы «новых», не имеющих отношения к нынешнему руководящему политическому клану, с тем, чтобы якобы провести какие-то реформы, экономические преобразования и т.д.", - сказал Садыхов.

По его словам, конечно же, все это домыслы, все абсолютно не соответствует реалиям нынешней Армении, которая погрязла в коррупции, где олигархи контролируют ситуацию в стране.

По мнению политолога, все кадровые перестановки в Армении на самом деле временные меры - в апреле следующего года в Армении пройдут парламентские выборы, после которых в стране будет другое правительство.

«Общественность Армении не будет спокойно следить за предвыборной ситуацией, народ устал уже от этого клана, и я думаю, что будущее Армении вряд ли будет отвечать интересам карабахского клана», - сказал Садыхов.

Касаясь возможной кандидатуры министра обороны Армении Сейрана Оганяна на пост генсека ОДКБ , политолог сказал, что сама по себе эта должность марионеточная. «Бывший генсек ОДКБ Николай Бордюжа сам по себе был "битой" фигурой. Во время правления Ельцина он был командующим погранвойсками, затем его назначили генсеком ОБКБ, поставили туда, чтоб он чем-то занимался. А сейчас министру обороны Оганяну, которого уволили с поста, нашли новое пенсионное место. Это должность ничего не решающая, генсек ОДКБ не может принять решение без стран-членов организации - России и союзников Азербайджана», - сказал политолог.

Тэги:
Лента

Лента новостей