...

В Азербайджане имеется необходимая демократическая среда для организации референдума на высоком уровне - глава ЦИК

Политика Материалы 21 сентября 2016 15:16 (UTC +04:00)
В Азербайджане имеются все условия и демократическая среда для организации референдума на высоком уровне и его свободного, справедливого и прозрачного проведения
В Азербайджане имеется необходимая демократическая среда для организации референдума на высоком уровне - глава ЦИК

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане имеются все условия и демократическая среда для организации референдума на высоком уровне и его свободного, справедливого и прозрачного проведения. Об этом в среду сказал председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Азербайджана Мазахир Панахов на встрече с чрезвычайным и полномочным послом США в Азербайджане Робертом Секутой, сообщили Trend в ЦИК.

Секута выразил удовлетворение тесным сотрудничеством посольства с ЦИК, выразил председателю ЦИК за это благодарность и поинтересовался работой, проделанной в связи с подготовкой к всенародному голосованию (референдуму), которое состоится 26 сентября.

Панахов сказал, что ЦИК всегда открыт к сотрудничеству с международными структурами, и эти отношения играют важную роль в еще большем усовершенствовании практики выборов и референдума, достижении ею нынешнего уровня и в достигнутых успехах. Подчеркнув, что в Азербайджане имеются все условия и демократическая среда для организации референдума на высоком уровне и его свободного, справедливого и прозрачного проведения, Панахов рассказал о крупномасштабных проектах, реализованных с целью более эффективного обеспечения избирательного законодательства страны, принципов деятельности избирательных комиссий и прав граждан на участие в референдуме в связи с предстоящим всенародным голосованием.

На встрече также состоялся обмен мнениями по возможным перспективам сотрудничества между структурами в различных областях и вопросам, представляющим взаимный интерес.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о проведении 26 сентября 2016 года референдума по внесению изменений в Конституцию.

(Текст: Талех Агавердиев Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей