...

Обнародована дата официального визита президента Казахстана в Азербайджан

Политика Материалы 22 сентября 2016 12:38 (UTC +04:00)
Официальный визит президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Азербайджан состоится 12 октября
Обнародована дата официального визита президента Казахстана в Азербайджан

БАКУ /Trend/ - Официальный визит президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Азербайджан состоится 12 октября, сообщил министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев, передают в четверг казахстанские СМИ.

«Мы с нетерпением ждем визита Нурсултана Назарбаева в Азербайджан 12 октября этого года», - сказал Алиев на 13-м заседании казахстано-азербайджанской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

По его словам, братские отношения между президентами Азербайджана и Казахстана – «это два столпа, на которых держатся все политические, экономические, дружественные связи» двух независимых государств.

«Уважаемый Нурсултан Абишевич, - еще раз хочу в присутствии всех повторить, - это патриарх, это аксакал наших народов. Мы глубоко уважаем его за мудрость, за его отношение к Азербайджану», - отметил министр.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в 2016 году посетит Азербайджан, Армению, Сербию и ряд других стран, сообщил ранее министр иностранных дел республики Ерлан Идрисов.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Казахстаном составил 90,7 миллиона долларов, 75 миллионов долларов из которых пришелся на импорт из этой страны.

В столице Казахстана Астане 21-22 сентября проходит 13-ое заседание азербайджано-казахской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.

Заседание проходит под председательством министров энергетики Азербайджана и Казахстана Натига Алиева и Каната Бозумбаева.

Стороны обсуждают вопросы в сферах экономики, энергетики, транспорта, сельского хозяйства, защиты окружающей среды и культуры, а также поставки казахстанской нефти и нефтепродуктов с территории Азербайджана на мировые рынки, организацию выставок и бизнес-форумов.

Тэги:
Лента

Лента новостей