...

В Азербайджане производителям хлопка будут выдаваться субсидии

Политика Материалы 22 сентября 2016 18:59 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг подписал распоряжение о государственной поддержке хлопководства в стране
В Азербайджане производителям хлопка будут выдаваться субсидии

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг подписал распоряжение о государственной поддержке хлопководства в стране.

В распоряжении говорится, что с целью усиления государственной поддержки развития хлопководства, являющегося одной из традиционных сфер сельского хозяйства в стране, эффективного использования потенциальных возможностей этой сферы, повышения интереса населения к производству хлопка и дальнейшего улучшения социального благополучия предусматривается выдача производителям хлопка за каждый килограмм хлопка-сырца, проданного перерабатывающим предприятиям, субсидии в размере 0,1 маната. Это распоряжение распространяется и на хлопок-сырец, произведенный и проданный перерабатывающим предприятиям, в 2016 году.

Кабинету министров поручено в течение 15 дней определить, согласовав с Президентом Азербайджана, порядок выдачи субсидий производителям хлопка за каждый килограмм хлопка-сырца, проданного перерабатывающим предприятиям; решить вопросы, вытекающие из этого распоряжения.

Министерству финансов поручено обеспечить финансирование в соответствии с этим распоряжением.

Тэги:
Лента

Лента новостей