...

Глава русской службы АМИ Trend о референдуме в Азербайджане на канале Россия-24 (ВИДЕО)

Политика Материалы 26 сентября 2016 21:06 (UTC +04:00)
Глава русской службы АМИ Trend Эльмира Таривердиева прокомментировала для передачи «Мнение с Эвелиной Закамской» телеканала Россия-24 прошедший в Азербайджане референдум с целью внесения изменений в Конституцию страны
Глава русской службы АМИ Trend о референдуме в Азербайджане на канале Россия-24 (ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Глава русской службы АМИ Trend Эльмира Таривердиева прокомментировала для передачи «Мнение с Эвелиной Закамской» телеканала Россия-24 прошедший в Азербайджане референдум с целью внесения изменений в Конституцию страны.

«В большей степени это сделано именно для того, чтобы сохранить стабильность, которая сегодня является одной из главных ценностей Азербайджана, в том числе это будет способствовать тому, что ситуация будет развиваться плавно, без скачков, без излишних треволнений для всех, в первую очередь для народа страны. Сегодня молодое поколение, может быть, даже не обладая тем опытом, которым обладает поколение более взрослое, имеет совершенно новые подходы и совершенно новые знания, которые, может быть, не менее важны, чем опыт. В современных реалиях это очень важно, в том числе и для правильного управления страной», - сказала Таривердиева, отвечая на вопрос о целях референдума.

По словам корреспондента Алексея Шляпникова, выходящего в эфир из Баку, референдум прошел при необыкновенном ажиотаже избирателей, и, по его словам, главным девизом референдума стал лозунг «За стабильность».

По словам Шляпникова, именно об этом говорили и простые азербайджанцы, которые приходили голосовать на участки. Говоря с корреспондентами, многие отмечали, что главное, за что они голосуют, это стабильность.

В Азербайджане завершилось всенародное голосование (референдум) по внесению изменений в Конституцию страны.

Президент Азербайджана 18 июля подписал распоряжение о направлении в Конституционный суд для вынесения заключения проекта Акта референдума "О внесении изменений в Конституцию Азербайджана".

В проекте Акта референдума "О внесении изменений в Конституцию Азербайджанской Республики" предусматривается создание в Азербайджане постов первого вице-президента и вице-президентов, продление срока полномочий Президента с пяти до семи лет, предоставление главе государства полномочий по роспуску Милли Меджлиса и назначению внеочередных президентских выборов, отмена возрастных ограничений на президентских выборах, снижение возрастного ценза для участия в парламентских выборах с 25 до 18 лет.

Тэги:
Лента

Лента новостей