...

Президент Азербайджана принял делегации во главе с министрами обороны, культуры и туризма Турции

Политика Материалы 27 сентября 2016 15:14 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял находящиеся с визитом в стране делегации во главе с министром обороны Турции Фикри Ишиком, министром культуры и туризма Наби Авджи
Президент Азербайджана принял делегации во главе с министрами обороны, культуры и туризма Турции

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял находящиеся с визитом в стране делегации во главе с министром обороны Турции Фикри Ишиком, министром культуры и туризма Наби Авджи.

Министр обороны Фикри Ишик, министр культуры и туризма Наби Авджи передали главе государства приветствия Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

На встрече было подчеркнуто успешное развитие связей между Азербайджаном и Турцией в области оборонного, военного и военно-технического сотрудничества, говорилось о значении второй Азербайджанской международной оборонной выставки ADEX-2016.

В ходе беседы отмечалось успешное развитие связей между двумя странами в области культуры и туризма, подчеркнуто наличие хорошего потенциала для дальнейшего расширения сотрудничества. Был отмечен рост числа туристов в Азербайджане в результате принятых в последнее время мер в туристической сфере, доведено до внимания значение богатого опыта Турции в этой области. Была подчеркнута важность визита в страну министра культуры и туризма Наби Авджи во Всемирный день туризма.

На встрече была выражена уверенность в том, что отношения дружбы и братства между Азербайджаном и Турцией будут и впредь укрепляться во всех сферах.

Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Реджепа Тайипа Эрдогана и просил передать его приветствия Президенту Турции.

Тэги:
Лента

Лента новостей