...

Президент Азербайджана принял делегации во главе с министрами обороны, культуры и туризма Турции (версия 2)

Политика Материалы 27 сентября 2016 17:09 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял находящиеся в стране делегации во главе с министром обороны Турции Фикри Ишыгом и министром культуры и туризма Турции Наби Авджи.

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял находящиеся в стране делегации во главе с министром обороны Турции Фикри Ишыгом и министром культуры и туризма Турции Наби Авджи.

Министр обороны Фикри Ишыг, министр культуры и туризма Наби Авджи передали главе государства приветствия Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

На встрече было подчеркнуто успешное развитие связей в оборонной, военной и военно-технической сферах сотрудничества, рассказано о значимости второй Азербайджанской международной оборонной выставки “ADEX-2016”.

В ходе беседы было отмечено успешное развитие связей между странами в сфере культуры и туризма , подчеркнуто наличие хорошего потенциала для дальнейшего расширения сотрудничества.

Был подчеркнут рост числа туристов в Азербайджане благодаря мерам, принимаемым в сфере туризма, до внимания доведена важность наличия у Турции богатого опыта в данной сфере.

Была отмечена значимость визита в страну во Всемирный день туризма министра культуры и туризма Турции Наби Авджи.

На встрече была выражена уверенность в дальнейшем укреплении дружественных и братских отношений во всех сферах между Азербайджаном и Турцией.

Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Реджепа Тайипа Эрдогана, попросил передать его приветствия Президенту Турции.

Тэги:
Лента

Лента новостей