...

Президент Ильхам Алиев принял председателя группы дружбы с Азербайджаном парламента Чили (ФОТО) (версия 2)

Политика Материалы 28 сентября 2016 14:44 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял председателя группы дружбы с Азербайджаном в Сенате Чили Ивана Барроса Морейру

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял председателя группы дружбы с Азербайджаном в Сенате Чили Ивана Барроса Морейру.

Президент Азербайджана выразил надежду на то, что визит в страну председателя группы дружбы с Азербайджаном в Сенате Чили Ивана Барроса Морейры будет успешным и послужит делу укрепления дружественных отношений между двумя странами. Сказав, что связи между Азербайджаном и Чили недостаточно активны, глава государства подчеркнул значимость взаимных визитов в развитии отношений стран, отметил важность взаимного узнавания друг друга народами. Президент Азербайджана сказал, что это также создаст хорошую возможность для активизации сотрудничества в экономической и других сферах.

Президент Ильхам Алиев отметил, что очень большой интерес в мире имеется к V Бакинскому международному гуманитарному форуму, подчеркнув важность участия в Форуме председателя группы дружбы с Азербайджаном в Сенате Чили Ивана Барроса Морейры.

Председатель группы дружбы с Азербайджаном в Сенате Чили Иван Баррос Морейра сказал, что министр иностранных дел его страны проинформировал их о росте престижа и авторитета Азербайджана на международной арене за последние годы и об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте, подчеркнул, что Чили поддерживает справедливую позицию Азербайджана в урегулировании конфликта. Иван Баррос Морейра отметил, что беседовал с министром иностранных дел своей страны также по вопросу экономических возможностей Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей