...

Президент Ильхам Алиев: У Азербайджана и Уругвая существуют хорошие возможности для развития сотрудничества (версия 2)

Политика Материалы 28 сентября 2016 18:25 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял делегацию во главе с председателем Палаты представителей парламента Уругвая Херардо Амарилья

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 15.06)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял делегацию во главе с председателем Палаты представителей парламента Уругвая Херардо Амарилья.

Глава государства подчеркнул значимость представления на высоком уровне Уругвая на V Бакинском международном гуманитарном форуме.

Президент Ильхам Алиев отметил, что вопросы, которые будут обсуждаться на форуме, будут значимы для всех стран.

Глава государства сказал, что в Азербайджане проводятся очень большие работы для развития диалога между нациями и религиями.

Коснувшись двусторонних связей между странами, Президент Ильхам Алиев подчеркнул важность взаимных визитов различного уровня в расширении отношений, добавил, что хотя Азербайджан и Уругвай расположены в не столь близких регионах, существуют хорошие возможности для развития сотрудничества.

Глава государства выразил надежду на то, что визит в то же время создаст хорошую возможность для уругвайской делегации поближе познакомиться со страной.

Председатель Палаты представителей парламента Уругвая Херардо Амарилья передал главе государства приветствия президента Уругвая Табаре Васкеса.

Он подчеркнул важность организации на высоком уровне V Бакинского международного гуманитарного форума.

Херардо Амарилья подчеркнул, что его страна поддерживает мирное урегулирование армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта в рамках норм международного права.

Уругвайский гость сообщил, что в ближайшие месяцы его страна приступит к деятельности в Совете безопасности ООН в качестве непостоянного члена.

Глава государства выразил признательность за приветствия президента Уругвая Табаре Васкеса, попросил передать его приветствия главе Уругвайского государства.

В заключение было сделано фото на память.

Тэги:
Лента

Лента новостей