...

Азай Гулиев будет председательствовать на заседании сессии ПА ОБСЕ

Политика Материалы 28 сентября 2016 22:40 (UTC +04:00)
Депутаты Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Азай Гулиев, Кямран Набизаде и Таир Миркишили 29 сентября направятся с визитом в столицу Македонии город Скопье для участия на осенней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ
Азай Гулиев будет председательствовать на заседании сессии ПА ОБСЕ

БАКУ/Trend/ - Депутаты Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Азай Гулиев, Кямран Набизаде и Таир Миркишили 29 сентября направятся с визитом в столицу Македонии город Скопье для участия на осенней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, сообщили Trend в среду в парламенте.

Отмечается, что в рамках сессии пройдет парламентская конференция под названием "Укрепление мер доверия и надлежащего управления в регионе ОБСЕ".

Вице-президент ПА ОБСЕ Азай Гулиев будет председательствовать на заседании сессии под названием "ОБСЕ как гарант хорошего управления и экономического развития в регионе".

В ходе сессии также состоится Форум Средиземного моря. Участники форума поделятся своими мнениями по ряду актуальных вопросов. Азербайджанские депутаты, активно участвуя в указанных заседаниях, выскажут свои мнения и предложения по вынесенным на обсуждение вопросам.

Депутат Азай Гулиев также примет участие на заседании постоянного комитета ПА ОБСЕ. На заседании будет проведен обмен мнениями вокруг вопросов усиления международного секретариата посредством внутренних реформ, поддержки международным секретариатом стран-членов, налаживания сотрудничества с другими партнерами и предстоящие мероприятия.

Визит завершится третьего октября.

(Автор: Текст: Талех Агавердиев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей