...

Азербайджан всегда отдавал предпочтение традициям толерантности - заместитель руководителя Центра Симона Визенталя

Политика Материалы 29 сентября 2016 13:17 (UTC +04:00)
Азербайджан всегда отдавал предпочтение традициям толерантности и мультикультурализма.
Азербайджан всегда отдавал предпочтение традициям толерантности - заместитель руководителя Центра Симона Визенталя

БАКУ /Trend /- Азербайджан всегда отдавал предпочтение традициям толерантности и мультикультурализма, сегодня эти традиции успешно осуществляет Президент Азербайджана Ильхам Алиев, сказал в четверг заместитель руководителя Центра Симона Визенталя в США, раввин Авраам Купер в ходе V Бакинского международного гуманитарного форума.

Мировые лидеры сегодня получили возможность собраться в Баку и обсудить важные и актуальные вопросы и внести вклад в укрепление межрелигиозного диалога в мире, сказал Купер.

Он выразил признательность руководству Азербайджана за хорошую организацию форума и предоставленные возможности для обмена мнениями по глобальным вопросам.

Бакинский международный гуманитарный форум - это авторитетная площадка, где обсуждаются важнейшие вопросы гуманитарного сотрудничества. Азербайджан, обладающий богатыми традициями межкультурного, межцивилизационного и межконфессионального сотрудничества, является идеальным местом для проведения мероприятий в таком формате.

Форум - это влиятельная научно-политическая платформа в международном масштабе для поиска ответов на стоящие в ХХI веке перед цивилизацией глобальные вызовы, проведения диалогов широкого спектра, обмена мнениями и обсуждений по наиболее важным вопросам гуманитарного сотрудничества.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей