...

Совет Безопасности ООН не выполняет задачи по урегулированию нагорно-карабахского конфликта – глава ИСЕСКО

Политика Материалы 29 сентября 2016 13:48 (UTC +04:00)
Бакинский международный гуманитарный форум стал символом мира, толерантности, понимания среди народов и наций во всем мире.
Совет Безопасности ООН не выполняет задачи по урегулированию нагорно-карабахского конфликта – глава ИСЕСКО

БАКУ /Trend/ - Совет Безопасности ООН сегодня не выполняет свои задачи по поддержанию мира и безопасности, сказал директор ИСЕСКО Абдулазиз Осман аль-Тувейджри, выступая на открытии V Бакинского международного гуманитарного форума в четверг.

В частности, как отметил аль-Тувейджри, Совет Безопасности не выполняет возложенных на него задач по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, сирийского конфликта, а также многих других конфликтов.

Как сказал аль-Тувейджри, Бакинский международный гуманитарный форум стал символом мира, толерантности, понимания среди народов и наций во всем мире.

«Успех этого форума является успехом для тех, кто призывает к справедливости и миру», - сказал аль-Тувейджри.

Он также поблагодарил президента Азербайджана Ильхама Алиева за инициативы продвижения мира и диалога среди народов и наций.

«Я свидетель его больших усилий и инициатив по продвижению мира, понимания, диалога среди народов и наций, между культурами и религиями, а также больших усилий, чтобы сделать Азербайджан тем, чем он является сейчас – процветающей, развитой, великой страной», - сказал аль-Тувейджри.

Тэги:
Лента

Лента новостей