...

Президент Азербайджана принял вице-спикера Палаты депутатов Нацконгресса Аргентины (ФОТО)

Политика Материалы 29 сентября 2016 15:39 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял делегацию, возглавляемую вице-спикером Палаты депутатов Национального конгресса Аргентины Патрисией Хименес
Президент Азербайджана принял  вице-спикера  Палаты депутатов Нацконгресса Аргентины (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял делегацию, возглавляемую вице-спикером Палаты депутатов Национального конгресса Аргентины Патрисией Хименес.

Высказав удовлетворение визитом в Азербайджан вице-спикера Палаты депутатов Национального конгресса Аргентины Патрисии Хименес с большой делегацией, глава государства выразил уверенность в том, что участие делегации в Форуме будет интересным. Подчеркнув, что Форум уже стал международным мероприятием, Президент Ильхам Алиев отметил значение участия в Бакинском международном гуманитарном форуме более трети мирового сообщества. Констатировав, что связи между Азербайджаном и Аргентиной находятся на хорошем уровне, глава государства подчеркнул значение деятельности посольств и организации взаимных визитов на уровне министров иностранных дел, отметил, что межпарламентское сотрудничество также имеет большое значение в развитии двусторонних связей. Президент Ильхам Алиев выразил уверенность в том, что встречи, которые Патрисия Хименес проведет в стране, будут эффективными. Глава государства подчеркнул, что Азербайджан заинтересован в стремительном развитии двусторонних связей с Аргентиной.

Вице-спикер Палаты депутатов Национального конгресса Аргентины Патрисия Хименес передала главе государства приветствия Президента своей страны Маурисио Макри и председателя парламента. Патрисия Хименес выразила признательность Президенту Ильхаму Алиеву за высокий уровень организации V Бакинского международного гуманитарного форума. Аргентинская гостья с удовлетворением подчеркнула, что сегодня также встретилась с Первой леди Азербайджана, президентом Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой. Она сказала, что красота Баку и большое значение, придаваемое людьми мультикультуральным ценностям, произвели на них глубокое впечатление.

Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Аргентины Маурисио Макри и председателя парламента, попросил передать его приветствия Президенту и председателю парламента Аргентины.

Тэги:
Лента

Лента новостей