...

Парламент Азербайджана обсуждает отношения с Европарламентом

Политика Материалы 30 сентября 2016 13:12 (UTC +04:00)
На первом заседании осенней заседании Милли Меджлиса (парламента) на обсуждение вынесен вопрос о сотрудничестве парламента Азербайджана с Европарламентом.
Парламент Азербайджана обсуждает отношения с Европарламентом

БАКУ /Trend/ - На первом заседании осенней сессии Милли Меджлиса (парламента) на обсуждение вынесен вопрос о сотрудничестве парламента Азербайджана с Европарламентом, сообщает в пятницу Trend.

За предвзятую резолюцию, принятую Европарламентом в отношении Милли Меджлиса в 2015 году, парламент Азербайджана принял соответствующее решение, и с тех пор приостановил свое участие в Организации парламентского сотрудничества ЕС и Парламентской ассамблеи "Евронест", сказал спикер Огтай Асадов.

«На протяжении текущего года мы не участвовали ни в одном из их мероприятий. За это время в парламент Азербайджана неоднократно направлялись обращения, осуществлялись личные визиты, предпринимались попытки исправить ситуацию. Так, 19-20 сентября по инициативе Европарламента в Азербайджан прибыла делегация из 15 человек. Глава государства Ильхам Алиев принял эту делегацию, высказав свои замечания, а также отношение относительно того, в каком направлении могут быть продолжены равноправные связи, если в будущем будут восстановлены отношения», - отметил спикер Милли Меджлиса.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей