...

В последнее время граждане Азербайджана не выезжают за рубеж для участия в незаконных вооруженных формированиях - Госкомитет

Политика Материалы 4 октября 2016 13:35 (UTC +04:00)
В Азербайджане стабильная религиозная обстановка, и осуществляемая в этой сфере деятельность способствует полному ослаблению базы религиозно-радикальных групп, и к постепенному их устранению в стране.
В последнее время граждане Азербайджана не выезжают за рубеж  для участия в незаконных вооруженных формированиях - Госкомитет

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане стабильная религиозная обстановка, и осуществляемая в этой сфере деятельность способствует полному ослаблению базы религиозно-радикальных групп, и к постепенному их устранению в стране. Об этом во вторник сказал Trend председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы.

Глава комитета также внес ясность и в вопрос, касающийся жителей Азербайджана, присоединившихся к незаконным вооруженным формированиям за рубежом. Он подчеркнул, что работа, проводимая в этом направлении, дает позитивный результат.

«В последнее время не зафиксированы случаи отъезда граждан Азербайджана, для участия в незаконных вооруженных формированиях в Сирии, или в других конфликтах. Это говорит о том, что деятельность, осуществляемая правоохранительными органами, Госкомитетом по работе с религиозными структурами и другими госорганами, обеспечивает действенные результаты. Здесь также велика роль совместной работы Госкомитета с Управлением мусульман Кавказа, Бакинским международным центром мультикультурализма, Фондом знаний и другими политическим структурами. Сегодня в Азербайджане отсутствуют желающие присоединиться к незаконным вооруженным формированиям за рубежом, и мы полагаем, что в будущем подобные явления исчезнут навсегда».

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей