...

Президент Ильхам Алиев: Наша цель - дальнейшее успешное развитие азербайджано-иранских связей и еще большее сближение народов (ФОТО)

Политика Материалы 18 октября 2016 11:03 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял делегацию во главе с губернатором иранской провинции Ардебиль Маджидом Худабехшем.
Президент Ильхам Алиев: Наша цель - дальнейшее успешное развитие азербайджано-иранских связей и еще большее сближение народов   (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял делегацию во главе с губернатором иранской провинции Ардебиль Маджидом Худабехшем.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул высокий уровень двусторонних отношений между Азербайджаном и Ираном. Отметив значение многочисленных встреч, проведенных в последние годы на уровне президентов, глава государства сказал, что обе стороны прикладывают усилия для развития связей между странами.

Коснувшись успешного визита в августе в Азербайджан Президента Ирана Хасана Рухани, Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что во время визита были обсуждены двусторонние и трехсторонние вопросы, добавив, что наша цель заключается в дальнейшем успешном развитии азербайджано-иранских связей и еще большем сближении народов двух стран.

Отметив важность продолжения взаимных контактов, Президент Ильхам Алиев сказал, что визит в Азербайджан губернатора иранской провинции Ардебиль Маджида Худабехша в сопровождении большой делегации имеет большое значение с точки зрения дальнейшего укрепления межрегиональных отношений и отношений между странами.

Губернатор иранской провинции Ардебиль Маджид Худабехш передал главе государства приветствия Президента Хасана Рухани. Он передал Президенту Ильхаму Алиеву поздравления по случаю 25-летия государственной независимости. Подчеркнув, что первые его визиты в Азербайджан пришлись на 1990 и 1991 годы, губернатор провинции Ардебиль сказал, что посетил тогда Баку, Сумгайыт и Нахчыван. Он добавил, что стал свидетелем процессов ускоренного развития в стране за прошедший период.

Маджид Худабехш особо подчеркнул успешное продолжение Президентом Ильхамом Алиевым большой работы, проведенной в Азербайджане под руководством великого лидера Гейдара Алиева.

Отметив, что и в ходе нынешнего визита делегация посетила город Сумгайыт, где они так же стали свидетелями стремительного развития, Маджид Худабехш с удовлетворением отметил принятие решения о побратимстве городов Сумгайыт и Ардебиль.

На встрече был проведен обмен мнениями по вопросам расширения сотрудничества между отдельными регионами двух стран в различных направлениях, в том числе в сферах взаимного инвестирования, туризма и в других областях.

Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Ирана Хасана Рухани, попросил передать его приветствия Президенту Ирана.

Тэги:
Лента

Лента новостей