...

Президент Ильхам Алиев принял регионального директора ВБ по Южному Кавказу

Политика Материалы 18 октября 2016 14:49 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял регионального директора Всемирного банка по Южному Кавказу Мерси Тембон и новоназначенного менеджера банка по Азербайджану Навида Хасани
Президент Ильхам Алиев принял регионального директора ВБ по Южному Кавказу

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял регионального директора Всемирного банка по Южному Кавказу Мерси Тембон и новоназначенного менеджера банка по Азербайджану Навида Хасани.

Мерси Тембон сказала, что Азербайджан и Всемирный банк имеют тесные партнерские отношения, выразила признательность главе государства за успешное сотрудничество.

Мерси Тембон подчеркнула, что страны столкнулись с экономическими трудностями в период падения в мире цены на нефть, но, несмотря на это, отметила важность экономического роста и с этой точки зрения изыскания других дополнительных источников.

Мерси Тембон сказала, что Всемирный банк готов поддержать Азербайджан, отметив необходимость изучения возможностей в различных направлениях, в том числе в сфере сельского хозяйства.

Отметив, что развитие ненефтяного сектора имеет очень важное значение, глава государства сказал, что в Азербайджане проводится большая работа в этом направлении.

На встрече с удовлетворением было подчеркнуто успешное долгосрочное сотрудничество Азербайджана и Всемирного банка, отмечено, что до сегодняшнего дня были проведены работы по строительству магистральных дорог, водоснабжению и канализационным услугам, улучшению жизненных стандартов вынужденных переселенцев, работа над более чем 50 проектами в сфере юстиции и других сферах, подчеркнуто, что 40 из этих проектов были успешно реализованы.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по перспективам сотрудничества между Азербайджаном и Всемирным банком.

Тэги:
Лента

Лента новостей