...

Азербайджан и Австралия намерены развивать сотрудничество в аграрной и транспортной сферах (ФОТО)

Политика Материалы 20 октября 2016 13:00 (UTC +04:00)
Делегация во главе с депутатом Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана, руководителем межпарламентской группы дружбы Азербайджан-Австралия Ханларом Фатиевым посетила военный мемориал в Канберре и возложила к нему венок
Азербайджан и Австралия намерены развивать сотрудничество в аграрной и транспортной сферах (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Делегация во главе с депутатом Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана, руководителем межпарламентской группы дружбы Азербайджан-Австралия Ханларом Фатиевым посетила военный мемориал в Канберре и возложила к нему венок.

От Азербайджана в церемонии принимали участие председатель комитета Милли Меджлиса по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов, председатель Партии демократических реформ Асим Моллазаде, посол Азербайджана в Австралии Ровшан Джамшидов, почетный консул Азербайджана в Австралии Айдан Рзаева.

Затем делегация посетила монумент, возведенный в память об основателе Турецкой Республики Ататюрке.

В тот же день члены делегации встретились с министром торговли и инвестиций Австралии Стивеном Чиобо.

Выступивший на встрече Ханлар Фатиев отметил готовность межпарламентской группы дружбы оказать необходимую помощь развитию бизнеса между двумя странами.

Депутат отметил важность развития торговых связей между Австралией и Азербайджаном посредством министерств экономики двух стран. Он отметил, что австралийские предприниматели могут ознакомиться с инвестиционными проектами, интересующими их в Азербайджане. Правительство Австралии, в свою очередь, может провести презентацию инвестиционных проектов в северной части страны для азербайджанских предпринимателей.

Стивен Чиобо отметил, что торговая комиссия Австралии может внести большой вклад в расширение экономических связей между двумя странами. В качестве перспективных сфер между Австралией и Азербайджаном он назвал сельское хозяйство, производство пищевых продуктов, взаимные инвестиции и транспорт.

На встрече с заместителем министра иммиграции и охраны границ Австралии Алексом Ховком были обсуждены визовый режим, обмен студентов, расширение двусторонних связей и другие вопросы.

Также была предоставлена подробная информация об азербайджанском университете АDA. С австралийской стороны был проявлен большой интерес к сотрудничеству с этим учебным заведением.

Тэги:
Лента

Лента новостей