...

Президент Ильхам Алиев: Визит Президента Венесуэлы в Азербайджан создает хорошие возможности для расширения двустороннего сотрудничества (ФОТО) (версия 2)

Политика Материалы 22 октября 2016 15:40 (UTC +04:00)
В субботу состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Венесуэлы Николаса Мадуро в узком составе

Первая версия опубликована в 12.26

БАКУ /Trend/ - В субботу состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Венесуэлы Николаса Мадуро в узком составе.

Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что визит Президента Венесуэлы в Азербайджан создает хорошие возможности для расширения двустороннего сотрудничества и расширения отношений между странами в различных сферах.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро сказал, что его визит в Азербайджан откроет путь развитию двусторонних связей. Николас Мадуро отметил важность этого для регионов обеих стран.

На встрече был проведен обмен мнениями по изучению связей сотрудничества в сферах торговли, инвестирования, энергетики.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев проинформировал Президента Венесуэлы об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте. Глава государства подчеркнул важность урегулирования конфликта в рамках норм международного права.

В ходе беседы был проведен обмен мнениями по вопросам сотрудничества между странами-членами ОПЕК и странами, не являющимися членами ОПЕК, с точки зрения стабилизации цены на нефть на мировом рынке.

На встрече были обсуждены вопросы сотрудничества в рамках международных организаций, в том числе Движения неприсоединения.

Тэги:
Лента

Лента новостей