...

Президенты Азербайджана и Хорватии приняли участие в бизнес-форуме в Баку (ФОТО)

Политика Материалы 25 октября 2016 10:51 (UTC +04:00)
В Баку во вторник состоялся азербайджано-хорватский бизнес-форум
Президенты Азербайджана и Хорватии приняли участие в бизнес-форуме в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Баку во вторник состоялся азербайджано-хорватский бизнес-форум.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев и находящаяся с официальным визитом в Азербайджане Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович приняли участие в бизнес-форуме.

Президенты выступили на бизнес-форуме.

Затем хорватским бизнесменам были представлены бизнес- и инвестиционные возможности Азербайджана, а также представлена информация о бизнес-среде Хорватии и направлениях расширения связей между бизнесменами, деловые люди были приглашены к активному сотрудничеству.

На бизнес-форуме были проведены двусторонние встречи между азербайджанскими и хорватскими бизнесменами, состоялись обсуждения относительно сотрудничества в области энергетики, строительства, туризма, информационно-коммуникационных технологий, сельского хозяйства, пищевой промышленности и других сферах, а также создания совместных с Хорватией предприятий по производству в нашей стране различных зарубежных компонентов, используемых в местном производстве, совместного производства ряда запасных частей в области судостроения. Кроме того, было отмечено, что в Азербайджане имеются благоприятные условия для переработки сельско-хозяйственной продукции и хорватские бизнесмены приглашены к работе в этой сфере.

Было подчеркнуто, что в настоящее время в Азербайджане созданы промышленные парки, специализирующееся по различным отраслям. Хорватские бизнесмены могут воспользоваться созданными здесь для инвесторов благоприятными возможностями. Учитывая опыт Хорватии в области фармацевтики, в этом направлении может осуществляться совместное сотрудничество.

Одной из основных тем обсуждения между деловыми людьми на бизнес-форуме стало расширение торговых связей. Был проведен обмен мнениями по вопросам экспорта в Хорватию сельскохозяйственной продукции Азербайджана, в частности, фруктовых соков, продукции химической промышленности, и импорта удобрений из Хорватии.

Тэги:
Лента

Лента новостей