...

В Баку отметили национальный день Австрии

Политика Материалы 25 октября 2016 21:47 (UTC +04:00)
Посольство Австрии в Баку во вторник организовало мероприятие по случаю Национального дня Австрийской республики
В Баку отметили национальный день Австрии

БАКУ/Trend/- Посольство Австрии в Баку во вторник организовало мероприятие по случаю Национального дня Австрийской республики.

Выступая с приветственным словом, посол Австрии в Баку Аксель Вех напомнил, что в 2017 году Австрия примет председательство в ОБСЕ. По его словам, среди приоритетов Австрии на посту председателя ОБСЕ будет урегулирование конфликтов на пространстве этой организации, в том числе на Южном Кавказе и в Украине.
Говоря об армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте, Вех отметил, что Австрия всецело поддерживает деятельность Минской группы ОБСЕ, направленную на урегулирование этого конфликта мирным путем.

Говоря о двусторонних отношениях между Азербайджаном и Австрией, Вех отметил, между странами сложились очень хорошие отношения, и стороны регулярно проводят встречи и обмениваются визитами. Он также сообщил, что в скором времени Австрия ожидает визита министра иностранных дел Эльмара Мамедъярова .

С азербайджанской стороны на мероприятии выступил начальник протокольной службы МИД Азербайджана Парвин Мирзазаде. Он отметил, что сотрудничество между Азербайджаном и Австрией развиваются в сфере политики, экономики, культуры и других сферах. Мирзазаде поздравил народ Австрии с национальным праздником и пожелал Австрии мира и процветания.

В мероприятии приняли участие представители государственных структур и ведомств Азербайджана, главы и сотрудники дипломатических миссий, аккредитованных в Азербайджане, представители бизнеса, науки и искусства. В завершение мероприятия был устроен банкет, на котором гости могли попробовать блюда австрийской кухни и насладиться музыкой в исполнении джаз-группы.

(Автор: Елена Косолапова)

Тэги:
Лента

Лента новостей