...

Президент Азербайджана принял верительные грамоты ряда послов (версия 4)

Политика Материалы 27 октября 2016 12:41 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Ганы в стране Кодзо Кроку Алабона

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в четверг принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Ганы в стране Кодзо Кпоку Алабо.

Посол обошел строй почетного караула.

Кодзо Кпоку Алабо вручил верительные грамоты Президенту Ильхаму Алиеву.

Затем Президент Азербайджана Ильхам Алиев побеседовал с послом.

Кодзо Кпоку Алабо передал Президенту Ильхаму Алиеву приветствия Президента Ганы Джона Драмани Махамы и сказал, что Президент Ганы дал поручение в связи с развитием двусторонних связей между Азербайджаном и Ганой. Посол подчеркнул важность проведения работы, в первую очередь, по подписанию Соглашения о политических консультациях между Азербайджаном и Ганой, освобождению от визового режима владельцев дипломатических и служебных паспортов. Кодзо Кпоку Алабо отметил, что в период дипломатической деятельности в Азербайджане приложит все усилия для расширения связей между двумя странами.

На встрече было подчеркнуто наличие хороших возможностей для развития сотрудничества между странами в различных направлениях, в том числе в областях энергетики и спорта.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность за приветствия Президента Ганы Джона Драмани Махамы, попросил передать его приветствия главе Ганы.

Также глава государства принял в четверг верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Уругвая в стране Энрике Делгадо Хенты.

Президент Ильхам Алиев в четверг принял верительные грамоты также новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Южного Судана в стране Телара Ринга Денга.

Глава государства также принял верительные грамоты новоназначенного чрезвычайного и полномочного посла Канады в стране Кристофера Джона Кутера.

Тэги:
Лента

Лента новостей