...

Али Гасанов: Азербайджан надеется на сотрудничество с президентом США Дональдом Трампом

Политика Материалы 10 ноября 2016 13:08 (UTC +04:00)
Азербайджан надеется на сотрудничество с новоизбранным Президентом США Дональдом Трампом
Али Гасанов: Азербайджан надеется на сотрудничество с президентом США Дональдом Трампом

БАКУ /Trend/ - Азербайджан надеется на сотрудничество с новоизбранным Президентом США Дональдом Трампом, сказал в четверг журналистам помощник по общественно-политическим вопросам Президента Азербайджана Али Гасанов.

"Между Азербайджаном и США имеются очень эффективные сферы сотрудничества. К ним можно отнести международное сотрудничество в сфере энергетики, региональное и международное сотрудничество в сфере транспортных коммуникаций. Одной из успешных областей сотрудничества является сфера безопасности. Многие годы мы плечом к плечу совместно с США участвуем в миротворческих процессах в мире. Азербайджанские военные подразделения плечом к плечу с военными подразделениями США принимают участие в миротворческих процессах в Европе и в других горячих точках в мире", - сказал Али Гасанов.

Помощник Президента Азербайджана выразил мнение, что сотрудничество в этих сферах будет продолжено.

"Однако самое большое наше ожидание, и это отмечено в письме Президента Азербайджана, надежда на то, что США повысят динамику, еще больше активизируют свою деятельность в Минской группе ОБСЕ", - сказал Али Гасанов.

Помощник Президента Азербайджана выразил мнение, что под руководством Дональда Трампа США активизируют деятельность в МГ ОБСЕ, существующий в процессе урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта статус-кво будет изменен, процесс получит динамику и сам конфликт найдет свое решение.

Как отметил Али Гасанов, отношения между Азербайджаном и США в других сферах будут продолжаться и развиваться.

Тэги:
Лента

Лента новостей