...

В Азербайджане проводится основной этап масштабных учений ВС с боевыми стрельбами (ФОТО)

Политика Материалы 16 ноября 2016 17:19 (UTC +04:00)
В Азербайджане проводится основной этап масштабных учений ВС с боевыми стрельбами
В Азербайджане проводится основной этап масштабных учений ВС с боевыми стрельбами  (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане проводится основной этап масштабных учений ВС с боевыми стрельбами, говорится в среду в сообщении минобороты. Учения проводятся согласно плану, утвержденному Президентом Азербайджана, Верховным главнокомандующим Вооруженными силами Ильхамом Алиевым.

В соответствии с планом учений, все виды войск приступили к тактическим действиям по решению учебно-боевых задач с практическим применением вооружения и техники.

Характерными особенностями этих учений являются оперативность получения информации, ее обработка и оперативная передача новых задач в условиях динамично меняющейся обстановки с широким применением электронной, вычислительной, визуальной и другой современной техники, позволяющей вести наблюдение на суше, на море и в небе.

Следуя принципам современного общевойскового боя, в сложных условиях местности и с учетом характера вероятных действий условного противника, осуществляется эффективное применение войск, а также систем управления в более тесном взаимодействии.

На различных полигонах, участках местности и других оборудованных территориях проводятся боевые стрельбы и маневры подразделений.

Тэги:
Лента

Лента новостей