...

Азербайджанские депутаты обсудят перспективы развития связей с Европарламентом

Политика Материалы 18 ноября 2016 21:52 (UTC +04:00)
Депутаты Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана 20 ноября отправятся с официальным визитом в Страсбург
Азербайджанские депутаты обсудят перспективы развития связей с Европарламентом

БАКУ/Trend/ - Депутаты Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана 20 ноября отправятся с официальным визитом в Страсбург, сообщили Trend в пятницу в парламенте.

Согласно сообщению, под руководством депутата, председателя Комитета парламентского сотрудничества Евросоюз-Азербайджан Джаваншира Фейзиева депутаты Ульвия Агаева и Асим Моллазаде примут участие на предстоящих в рамках структуры встречах.

В рамках визита азербайджанская делегация встретится с сопредседателем Комитета парламентского сотрудничества Евросоюз-Азербайджан Сайядом Керимом, членами комитета, а также председателями и членами ряда комитетов и подкомитетов Европарламента. В ходе этих встреч будут обсуждены нынешнее состояние отношений между Милли Меджлисом и Европарламентом и перспективы развития связей.

Также состоится обмен мнениями касательно устранения факторов, препятствующих развитию двусторонних отношений, шагов, которые будут приняты для предотвращения случаев принятия в будущем Европарламентом предвзятых документов против Азербайджана, служащих интересам отдельных политических групп.

Отметим, что после принятого парламентом 30 сентября 2016 года решения о восстановлении сотрудничества между Милли Меджлисом и Европарламентом, это будет первым визитом азербайджанских депутатов по приглашению противоположной стороны.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей