...

Польша - важный партнер Азербайджана - глава МИД

Политика Материалы 24 ноября 2016 17:41 (UTC +04:00)
Польша для Азербайджана является важным партнером, и Азербайджан заинтересован в развитии сотрудничества
Польша - важный партнер Азербайджана - глава МИД

БАКУ /Trend/ - Польша для Азербайджана является важным партнером, и Азербайджан заинтересован в развитии сотрудничества, сказал в четверг глава МИД Азербайджана Эльмар Мамедъяров на встрече с замглавы МИД Польши Мареком Жулковски.

Отметив выдачу Советом Европейского союза мандата о начале переговоров по стратегическому сотрудничеству с Азербайджаном, глава внешнеполитического ведомства страны выразил уверенность, что подписание соглашения о стратегическом партнерстве с ЕС создаст важную основу для всестороннего развития сотрудничества.

Мамедъяров проинформировал замминистра Польши о реализуемых с участием Азербайджана региональных транспортных и энергетических проектах, отметил важность транспортных коридоров для стран, которые расположены вдоль этих коридоров.

Жулковски передал главе МИД Азербайджана приглашение его польского коллеги посетить Польшу с визитом.

На встрече стороны обсудили вопросы проведения очередного заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, провели обмен мнениями по совместным и инвестиционным проектам.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Польшей в январе-сентябре 2016 года составил 55,76 миллиона долларов, при этом на импорт польской продукции пришлись 51,31 миллиона долларов.

(Автор: Себа Агаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей