...

Вице-премьер Сербии посетит Азербайджан

Политика Материалы 25 ноября 2016 18:34 (UTC +04:00)
Вице-премьер и министр внутренних дел Сербии Небойша Стефанович с трехдневным визитом посетит Азербайджан
Вице-премьер Сербии посетит Азербайджан

БАКУ /Trend/ - Вице-премьер и министр внутренних дел Сербии Небойша Стефанович с трехдневным визитом посетит Азербайджан, сообщил журналистам в пятницу посол Сербии в Баку Небойша Родич.

Визит состоится по приглашению министра внутренних дел Азербайджана Рамиля Усубова с четвертого по шестое декабря.

В ходе визита Стефанович проведет ряд встреч с высокопоставленными лицами Азербайджана и обсудит перспективы сотрудничества.

Сербия уже заявила о готовности воспользоваться транзитным потенциалом Азербайджана, а также присоединиться к Трансадриатическому газопроводу (TAP).

Азербайджанские компании, в свою очередь, получили приглашение участвовать в процессе приватизации, а также в реализации инфраструктурных и коммунальных проектов в Сербии.

В начале ноября состоялось открытие участка Лиг-Прельина основной магистральной дороги Сербии, на строительство которого Азербайджан выделил Сербии кредит на сумму 300 миллионов евро. Общая протяженность участка магистрали составляет 40,3 километра. На протяжении участка трассы построено 66 мостов и четыре туннеля. Главным подрядчиком проекта выступала азербайджанская компания AzVirt.

С целью развития торгово-экономических связей в Белграде уже функционирует Торгово-экономическая палата Азербайджан-Сербия.

По данным Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана, за 10 месяцев 2016 года общий объем товарооборота между странами составил 3,39 миллиона долларов, что на 6,2 процента меньше показателя аналогичного периода прошлого года.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей