...

Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром связи и информационных технологий Ирана

Политика Материалы 29 ноября 2016 11:16 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял делегацию во главе с министром связи и информационных технологий Ирана, сопредседателем ирано-азербайджанской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству Махмудом Ваези.
Президент Ильхам Алиев принял делегацию во главе с министром связи и информационных технологий Ирана

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник принял делегацию во главе с министром связи и информационных технологий Ирана, сопредседателем ирано-азербайджанской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству Махмудом Ваези.

Глава государства отметил важность участия министра связи и информационных технологий Ирана, сопредседетеля ирано-азербайджанской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству Махмуда Ваези в проводимой в Баку XXII международной выставке и конференции «Телекоммуникации и информационные технологии» - Bakutel-2016 и подчеркнул, что визит создал хорошую возможность для обсуждения двусторонних отношений стран. Выразив удовлетворение очень успешным развитием связей между Азербайджаном и Ираном во всех сферах, Президент Ильхам Алиев особо подчеркнул роль в этом Махмуда Ваези как сопредседателя ирано-азербайджанской межправительственной комиссии.

Глава государства сказал, что реализуемые двумя странами совместные проекты носят глобальный характер. Подчеркнув то, что за последнее время нашли решение многие вопросы, связанные с двусторонними связями, и успешное сотрудничество продолжается, Президент Азербайджана выразил надежду на то, что постепенно найдут свое решение и многие другие вопросы повестки, и наши страны добьются поставленных целей.

Махмуд Ваези передал главе государства искренние приветствия президента Ирана Хасана Рухани. «Президент Ирана Хасан Рухани попросил меня передать Вам слова благодарности за соболезнования, выраженные нашей стране и президенту Ирана в связи с гибелью людей в результате железнодорожной катастрофы в стране», - сказал Махмуд Ваези.

Отметив удовлетворение созданием очень хорошего взаимного доверия между президентами двух стран, Махмуд Ваези добавил, что если сегодня возможно принятие необходимых шагов в соответствии с интересами наших стран, то это стало возможным благодаря поддержке президентов обоих государств.

Махмуд Ваези проинформировал главу государства о работе, проведенной ирано-азербайджанской межправительственной комиссией по экономическому сотрудничеству.

Глава государства выразил признательность за приветствия президента Ирана Хасана Рухани, попросил передать его приветствия президенту Ирана.

Тэги:
Лента

Лента новостей