...

Последние решения Тарифного совета не повлияют на большинство населения Азербайджана - депутат

Политика Материалы 29 ноября 2016 15:35 (UTC +04:00)
Последние решения Тарифного (ценового) совета Азербайджана не повлияют на подавляющее большинство населения
Последние решения Тарифного совета  не повлияют на большинство населения Азербайджана - депутат

БАКУ /Trend/ - Последние решения Тарифного (ценового) совета Азербайджана не повлияют на подавляющее большинство населения, сказал Trend во вторник депутат Милли Меджлиса (парламента) Айдын Гусейнов.

По его словам, статистика показывает, что большинство населения за год использует 1500 кубометров газа и 250 киловатт-часов электроэнергии в месяц.

«Таким образом, новые изменения тарифов не повлияют на подавляющее большинство населения. Потому что большая часть населения использует газ и электроэнергию в пределах этого лимита», - сказал депутат.

Гусейнов сказал, что для для развития ненефтяного сектора, в частности промышленности, необходимы изменить тарифы на энергоносители.

«Действительно, хоть это и создаст определенные трудности на какой-то период времени, впоследствии данное изменение приведет к новым экономическим достижениям. Потому что энергоносители являются одним из факторов, влияющих на себестоимость продукции. И это впоследствии даст положительные результаты», - сказал Гусейнов.

Депутат добавил, что Азербайджан избрал стратегию снижения зависимости экономики от нефтяного сектора, поэтому проведение подобных мероприятий, в том числе изменение тарифов, крайне необходимо.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей