...

Позиции Азербайджана и России в борьбе с терроризмом совпадают - Патриарх Кирилл

Политика Материалы 1 декабря 2016 12:43 (UTC +04:00)
Позиции Азербайджана и России в борьбе с терроризмом совпадают
Позиции Азербайджана и России  в борьбе с терроризмом совпадают - Патриарх Кирилл

БАКУ /Trend/ - Позиции Азербайджана и России в борьбе с терроризмом совпадают. Об этом говорится в обращении Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла к участникам проводимой в Баку международной конференции "Традиции религиозной толерантности на Кавказе и модель мультикультурализма Азербайджана".

Патриарх в своем обращении подчеркнул успешное развитие отношений между Азербайджаном и Россией, довел до внимания, что поддерживает работу, проводимую по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Также в обращении дана высокая оценка деятельности председателя Управления мусульман Кавказа (УМК) Аллахшукюра Пашазаде, которую он как религиозный деятель проводит в связи с мирным урегулированием нагорно-карабахского конфликта. «Ваша деятельность как религиозного деятеля по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта незаменима. Вы длительное время осуществляете деятельность по достижению мирного урегулирования конфликта. Чтобы предотвратить террористические события, происходящие сегодня в мире, необходима совместная работа религиозных деятелей», - говорится в обращении.

Сегодня в Баку под председательством главы УМК шейхульислама Аллахшукюра Пашазаде проходит международная конференция на тему "Традиции религиозной толерантности на Кавказе и модель мультикультурализма Азербайджана", в которой участвуют члены Высшего религиозного совета народов Кавказа, государственные и религиозные деятели, представители Русской православной церкви, Грузинской православной церкви, послы ряда стран и другие участники.

В начале мероприятия было зачитано обращение к участникам конференции Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Затем был продемонстрирован видеоролик о традициях мультикультурализма в Азербайджане.

(Автор: Эльчин Мехтиев.Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей