...

Президент Ильхам Алиев: Мы стараемся делать все, чтобы люди смогли защитить себя от негативного влияния мирового кризиса

Политика Материалы 2 декабря 2016 23:33 (UTC +04:00)
Решение социальных вопросов и впредь будет оставаться приоритетом
Президент Ильхам Алиев: Мы стараемся делать все, чтобы люди смогли защитить себя от негативного влияния мирового кризиса

БАКУ/Trend/ - Решение социальных вопросов и впредь будет оставаться приоритетом, сказал в пятницу Президент Ильхам Алиев в ходе встречи с коллективом Зардабской районной центральной больницы и представителями общественности района.

"Несмотря на то, что цены на нефть упали в 3-4 раза, в Азербайджане создаются такие прекрасные медицинские учреждения. Критерий нужды будет увеличен, другие социальные программы и в следующем году будут исполнены сполна", - сказал Президент Ильхам Алиев.

Глава государства сказал, что очень серьезные меры принимаются в области создания новых рабочих мест.

"Сегодня во всех наших регионах наблюдается большое оживление. Люди охотно занимаются сельским хозяйством, государство оказывает поддержку, выплачиваются субсидии, на льготных условиях выдаются удобрения, топливо, техника. То есть мы стараемся делать все, чтобы люди жили еще лучше и смогли защитить себя от негативного влияния мирового кризиса. Все предпринимаемые нами шаги носят социальный характер и являются олицетворением социальной справедливости, так как те, кто живут хорошо, должны больше отдавать государству, платить больше налогов, нести больше коммунальных расходов. А малообеспеченные, средние слои должны защищаться и защищаются государством. Это – принцип социальной справедливости. Мы идем по этому пути. Мы живем на основе принципа рыночной экономики, в то же время в центре внимания постоянно находится социальное обеспечение граждан. Таким образом, в предстоящие годы мы будем продолжать как решение социальных вопросов, так и политику, связанную с экономическим развитием", - сказал Президент Ильхам Алиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей