...

Президент Азербайджана и его супруга приняли участие в открытии нового моста в Тертере (ФОТО)

Политика Материалы 3 декабря 2016 12:32 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева в субботу приняли участие в открытии нового моста, возведенного над рекой Тертер в селе Сарыджалы Тертерского района
Президент Азербайджана и его супруга  приняли участие в открытии нового моста в Тертере (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева в субботу приняли участие в открытии нового моста, возведенного над рекой Тертер в селе Сарыджалы Тертерского района.

Председатель ОАО «Азеравтойол» Салех Мамедов проинформировал главу государства и его супругу о мосте, построенном на 10-м километре автомобильной дороги Барда-Истису на основании «Государственной программы по социально-экономическому развитию регионов Азербайджанской Республики в 2014-2018 годах».

Было сообщено, что строительство моста осуществлено с учетом расположения Тертерского района на территории стратегического значения и завершения срока эксплуатации существующего моста, построенного в 1947 году. Строительство моста началось в июне 2016 года и было завершено за короткий срок. Длина трехопорного моста 107 метров, ширина 12 метров, высота над руслом реки 15 метров. Ширина двухполосной проезжей части моста 8,5 метров. Для удобного и безопасного передвижения пешеходов по мосту вдоль каждого направления построены тротуары шириной 1,75 метра.

В рамках проекта был построен защитный бетонный барьер длиной 110 метров, подъездные дороги длиной 400 метров и пять кольцевых труб общей протяженностью 56 метров.

Было доведено до внимания, что построенный между селами Сарыджалы и Золгера мост, благодаря сокращению расстояния, создаст удобство для передвижения 25,6 тысяч жителей и намного улучшит движение транспортных средств. До этого жители были вынуждены преодолевать дополнительно примерно более 15 километров для того, чтобы попасть в райцентр и прилегающие населенные пункты.

Глава государства разрезал ленту, символизирующую открытие моста.

В заключение была сделана фотография на память.

Тэги:
Лента

Лента новостей