...

Президент Азербайджана и его супруга приняли участие в открытии Центра Гейдара Алиева в Агдаме

Политика Материалы 3 декабря 2016 15:16 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева приняли участие в открытии Центра Гейдара Алиева в поселке Гузанлы Агдамского района.
Президент Азербайджана и его супруга приняли участие в открытии Центра Гейдара Алиева в Агдаме

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева приняли участие в открытии Центра Гейдара Алиева в поселке Гузанлы Агдамского района.

Для увековечения памяти великого лидера Гейдара Алиева, которому принадлежат исключительные заслуги в истории нашего народа, в республике принимаются последовательные меры. Строительство Центра Гейдара Алиева в поселке Гузанлы Агдамского района, в первую очередь, демонстрирует глубокое уважение жителей Агдама к памяти гениального руководителя.

Создание нового Центра также играет важную роль в пропаганде политического наследия великого лидера Гейдара Алиева.

В Центре представлены фотографии и документы, отражающие различные периоды жизни и деятельности великого лидера Гейдара Алиева, принятые под его руководством меры по повышению авторитета Азербайджана на международной арене, предотвращению гражданской войны в нашей стране в первые годы независимости, развитию экономики страны и строительству армии.

Президент Ильхам Алиев разрезал ленту в знак открытия Центра Гейдара Алиева.

Во время знакомства с Центром главе государства и его супруге было сообщено, что строительство здания общей площадью 1900 квадратных метров осуществлено на высоком уровне. В центре демонстрируются материалы, отражающие различные периоды содержательной жизни и многосторонней деятельности великого лидера. Большой интерес вызывают фотографии, отражающие участие великого лидера в открытии различных объектов, встречи с представителями общественности, интеллигенции и трудящимися.

В Центре Гейдара Алиева созданы танцевальный зал, компьютерный класс, кружок ковроткачества, электронная библиотека, здесь имеется зал заседаний на 130 мест для проведения различных мероприятий. Кроме того, в Центре действуют кинозал 3D, конференц-зал на 20 мест, художественная студия, служебные кабинеты, оснащенные компьютерами и самым современным оборудованием.

В последнее время в центрах Гейдара Алиева проводятся церемонии бракосочетания молодоженов. В Центре Гейдара Алиева в Агдаме для этого создано отделение записи актов гражданского состояния. Здесь будет проводиться установленное законодательством медицинское обследование молодых людей, вступающих в брак, и им будет выдаваться медицинская справка.

После ознакомления с Центром глава государства и его супруга встретились с представителями общественности Агдамского района.

В заключении была сделана фотография на память.

Тэги:
Лента

Лента новостей