...

В поселке Гузанлы Агдамского района заложен фундамент Центра мугама

Политика Материалы 3 декабря 2016 16:11 (UTC +04:00)
Президент Азербайджанf Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева в субботу приняли участие в церемонии закладки фундамента Агдамского центра мугама.

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева в субботу приняли участие в церемонии закладки фундамента Агдамского центра мугама.

Агдамский центр мугама будет построен по инициативе и при поддержке Фонда Гейдара Алиева. Для строительства Центра Исполнительной властью района выделен земельный участок площадью 7 800 квадратных метров у автомобильной дороги Хындырыстан-Гузанлы. Общая площадь здания центра составит 1 800, а общая внутренняя площадь – 1 580 квадратных метров. На территории будет построена стоянка для 60 автомобилей. В здании будут созданы зал на 328 мест, фойе, галерея, помещения для декораций, гримерная, комнаты для ожидания и занятий.

Реализация этого важного проекта, способствующего пропаганде и продолжению традиций мугама, являющегося национально-духовным достоянием азербайджанского народа, внесет вклад в развитие музыкальной культуры в нашей стране.

Президент Ильхам Алиев заложил фундамент Агдамского центра мугама.

Глава государства дал поручения о качественном строительстве Центра и своевременном завершении работ.

Тэги:
Лента

Лента новостей