...

Президент Ильхам Алиев: Апрельские бои - наша славная история

Политика Материалы 3 декабря 2016 22:03 (UTC +04:00)
Апрельские бои являются славной историей Азербайджана
Президент Ильхам Алиев: Апрельские бои - наша славная история

БАКУ/ Trend/ - Апрельские бои являются славной историей Азербайджана. Об этом сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев в субботу на встрече с представителями общественности Тертерского района.

Глава государства отметил, что во время апрельских боев и армия Азербайджана, и граждане Азербайджана продемонстрировали героизм.

Президент Ильхам Алиев отметив, что армия Азербайджана в ответ на нападение врага одержала военную победу, сказал, что Вооруженные Силы Азербайджана, осуществив контр-наступление с неблагоприятной позиции, освободили от оккупации большие территории в этом направлении, а также в направлении бывшей нагорно-карабахской автономной области - нынешнего Агдеринского района, в тоже время в направлении Джебраила, Физули.

"Был уничтожен миф, распространенный долгие годы армянами о своей армии. Азербайджанский солдат, офицер показали кто на что способен. Армяне, покинув свои благоприятные позиции, бежали и спрятались от страха. С каждым разом у них уменьшается количество людей, проживающих в селах. Однако в Тертере, Агдаме ни один человек не сдвинулся с места. Это является большим героизмом. Это еще раз показывает величие нашего народа", - сказал Президент Азербайджана.

Глава государства сообщил, что Азербайджан во время этих боев не только продемонстрировал свою мощь, но и еще раз доказал врагу и миру, что никогда не смирится с нынешними условиями. Нагорный Карабах является исторической территорией Азербайджана, и Шуша, и Ханкенди, и все другие территории, остающиеся пока под оккупацией.

"Наша историческая география была очень обширной", - сказал глава государства, отметив, что Иреван, Гейчай, Зангезур также были историческими землями Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей