...

Президент Ильхам Алиев: Азербайджанский народ никогда не допустит создания на нашей земле второго армянского государства

Политика Материалы 4 декабря 2016 23:50 (UTC +04:00)
Азербайджанский народ никогда не допустит создания на нашей земле второго армянского государства
Президент Ильхам Алиев: Азербайджанский народ никогда не допустит создания на нашей земле второго армянского государства

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский народ никогда не допустит создания на нашей земле второго армянского государства, сказал Президент Ильхам Алиев в субботу на встрече с представителями общественности Агдамского района.

"1 мая мы встречались в этом же дворе. В то время дома здесь были разрушены, картина была весьма плачевной. Сегодня, по прошествиии 7 месяцев, мы видим уже новый дом. Азербайджанское государство за короткий срок приняло все необходимые меры. Только в Агдамском районе заново отстроены, капитально отремонтированы более 700 домов, проведены текущие ремонтные работы. Находясь здесь 1 мая, я сказал, чтобы граждане не беспокоились, Азербайджанское государство сделает все необходимое. Так и случилось, все дома, здания, находившиеся в непригодном состоянии, в течение 6-7 месяцев были восстановлены. В Агдамском районе более 700, а в Тертерском районе около 250 домов были отремонтированы и отстроены заново. Всего за 6-7 месяцев. Это, в первую очередь, демонстрирует мощь нашего государства, то, что мы способны сделать это. С другой стороны, это – результат проводимой нами политики, ее проявление. Потому что в центре нашей политики находится гражданин Азербайджана, и государство всегда защищает своих граждан, старается решить их проблемы. Проведение за несколько месяцев такой широкомасштабной созидательной работы еще раз демонстрирует нашу политику", - сказал Президент Ильхам Алиев.

"В то время, когда мы находились здесь, с апрельских боев прошел всего месяц. Апрельские бои – наша большая историческая победа. Азербайджанское государство, азербайджанский народ, азербайджанская армия еще раз продемонстрировали свою силу – и граждане, и военные. Военнослужащие проявили на поле боя героизм и отвагу, дали достойный отпор врагу, освободили часть наших оккупированных территорий. А граждане крепко стояли здесь, на этом месте, перед этим разрушенным в то время домом и показали врагу волю азербайджанского народа. Показали, что азербайджанский народ ничего не боится. Азербайджанский народ живет и будет жить на своей родине. Ни один из граждан, проживающих в прифронтовых зонах, не сдвинулся с места. Армяне бежали с части наших оккупированных земель, а мы выстояли, так как находимся на своей земле. А они понимают, что живут не на своей земле", - сказал Президент Азербайджана.

"Азербайджан должен восстановить свою территориальную целостность. Наши исторические земли - это не только территория Нагорного Карабаха. Иреван, Гейча, Зангезур – наша историческая география, наши исторические земли. В свое время Армения незаконно построила на этих землях государство, а сейчас хочет создать на нашей земле второе государство. Азербайджанский народ никогда не допустит этого, и это еще раз подтвердили апрельские бои. Они показали, что мы никогда не смиримся с такой ситуацией, мы – сильное государство, мы создали мощную армию. Азербайджан сегодня является одной из стран, пользующихся большим уважением в мировом масштабе, и граждане Азербайджана способны защищать свою землю", - сказал Президент Ильхам Алиев.

"Поэтому наша победа в апрельских боях, еще раз хочу сказать, является героической страницей для нас – и для нашего государства, и для нашей армии как части государства, и для наших граждан. Такое единство у нас есть, и если бы граждане в то время не проявили такого мужества, то это, конечно, могло негативно отразиться и на нашей работе. Граждане своим мужеством придали нашим военнослужащим дополнительную силу, уверенность. А военные знали, что за ними граждане Азербайджана, которых нужно защищать", - сказал Президент Ильхам Алиев.

Лента

Лента новостей