...

Президент Ильхам Алиев: Азербайджанское государство всегда, во все времена рядом с народом, стоит за ним

Политика Материалы 4 декабря 2016 23:57 (UTC +04:00)
Азербайджанское государство всегда, во все времена рядом с народом, стоит за ним
Президент Ильхам Алиев: Азербайджанское государство всегда, во все времена рядом с народом, стоит за ним

БАКУ /Trend/ - Азербайджанское государство всегда, во все времена рядом с народом, стоит за ним, сказал Президент Ильхам Алиев в субботу на встрече с представителями общественности Агдамского района.

"Политическое руководство Армении в очередной раз показало свое уродливое лицо. Как в начале 1990-х годов они проявили жестокость, совершили преступление против гражданского населения, так и на сей раз руководство Армении, трусливо бежавшее с поля боя, признавшее свое поражение, дало указание о совершении преступления против гражданского населения. Мы никогда не проводили никаких операций против гражданского населения. Наша проблема – оккупационные силы. А они, увидев, что уже не могут противостоять нам, стали бомбить наши села. Надеялись, что обеспокоенные этим наши граждане покинут данные регионы. Не вышло. Потому что азербайджанский народ – героический народ. Вы – проживающие здесь граждане, не покинувшие эти места во время апрельских событий, являетесь источником нашей гордости, мы гордимся вами", сказал Президент Ильхам Алиев.

"В первой Карабахской войне агдамцы проявили большую самоотверженность, отвагу. Больше всего шехидов было в Агдамском районе. Вы и на этот раз – во время апрельских событий проявили большой героизм, мужество. Весь азербайджанский народ знает это и гордится вами. А сегодня исторический день, так как на месте разрушенного в то время дома построен этот прекрасный дом, построены и восстановлены другие дома, что имеет большое символическое значение. Это – наша очередная победа. Армяне, бежавшие с захваченных ими в Нагорном Карабахе земель, не только не могут отремонтировать здания, но и не осмеливаются вернуться в эти места. Мы же за короткий срок проделали всю эту работу. Почему? Потому что мы делаем все возможное для улучшения благосостояния нашего народа. Азербайджанский народ должен жить еще лучше. Азербайджанское государство всегда, во все времена рядом с народом, стоит за ним. В прежние годы тоже происходили стихийные бедствия, землетрясения, наводнения. Во время этих происшествий Азербайджанское государство выделяло средства, за счет которых были восстановлены, заново отстроены все дома – тысячи, может быть, десятки тысяч домов. И на этот раз только в Тертерском и Агдамском районах было отремонтировано и построено более тысячи домов", сказал Президент Азербайджана.

"Успешное развитие Агдамского района должно стать делом каждого гражданина Азербайджана, потому что большая часть Агдамского района находится под оккупацией, а на территориях, находящихся под нашим контролем, должна вестись созидательная работа, благоустройство. В последние годы в Агдаме возведено 18 поселков для переселенцев. Уже около 10 лет в Азербайджане нет понятия «городок для беженцев и переселенцев». Сегодня в Агдаме проживает более 90 тысяч человек. Это очень хорошо, отрадно. Возвращаются граждане, расселенные в других регионах. Для них создаются условия. Мне хотелось бы, чтобы вернулось больше агдамцев. Государство окажет поддержку", - сказал Президент Ильхам Алиев.

Лента

Лента новостей