...

Президент Азербайджана принял министра торговли Пакистана

Политика Материалы 5 декабря 2016 11:38 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял министра торговли Пакистана Хюррема Дастгира Хана.
Президент Азербайджана принял министра торговли Пакистана

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял министра торговли Пакистана Хюррема Дастгира Хана.

С удовлетворением вспомнив визиты в Азербайджан президента Пакистана Мамнуна Хусейна и премьер-министра Мохаммеда Наваза Шарифа, глава государства подчеркнул успешность и плодотворность обоих визитов, отметил значение этих визитов с точки зрения укрепления существующих между странами братских связей. Президент Ильхам Алиев отметил появление хорошей возможности также для проведения встреч на практическом уровне соответствующих министерств двух стран для развития уровня взаимной торговли, инвестирования и определения бизнес-возможностей.

Министр торговли Пакистана Хюррем Дастгир Хан отметил удовлетворение премьер-министра своей страны Мохаммеда Наваза Шарифа визитом в Азербайджан. "Премьер-министр Мохаммед Наваз Шариф высоко оценил гостеприимство, оказанное ему в Азербайджане, и попросил меня передать его благодарность", - сказал министр. Хюррем Дастгир Хан сказал, что посещает Азербайджан по поручению премьер-министра Мохаммеда Наваза Шарифа сразу же после его визита в страну, и отметил наличие в связи с развитием двусторонних связей важных вопросов, которые требуют проработки.

На встрече были отмечены важность расширения связей в сферах энергетики, торговли, значение сотрудничества в сферах сельского хозяйства, фармацевтики и ткацкой промышленности.

Тэги:
Лента

Лента новостей