...

Президент Ильхам Алиев: Отношения между Азербайджаном и Сербией будут успешно развиваться и в будущем (версия 2) (ФОТО)

Политика Материалы 5 декабря 2016 13:48 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял делегацию во главе с министром внутренних дел Сербии Небойшей Стефановичем

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в понедельник принял делегацию во главе с министром внутренних дел Сербии Небойшей Стефановичем.

Глава государства выразил уверенность в том, что визит министра внутренних дел Сербии Небойши Стефановича в Азербайджан будет плодотворным для обсуждения сотрудничества между соответствующими структурами стран и рассмотрения вопросов по развитию двусторонних связей. Подчеркнув очень высокий уровень двусторонних отношений между Азербайджаном и Сербией, Президент Ильхам Алиев оценил взаимные визиты высокого уровня и другие контакты сторон как хороший показатель дружественных связей между странами.

Отметив, что Азербайджан и Сербия сотрудничают во многих сферах, глава государства сказал, что Азербайджан заинтересован в развитии этого сотрудничества. Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что обе страны всегда поддерживают друг друга также в международных организациях, отметил значение этого с точки зрения усиления партнерских связей. Глава государства выразил надежду на то, что двусторонние отношения между Азербайджаном и Сербией будут успешно развиваться и в будущем.

Министр внутренних дел Сербии Небойша Стефанович высоко оценил гостеприимство, оказанное в Азербайджане, сказал, что развитие страны и в частности Баку за последние годы произвело большое впечатление. Подчеркнув необходимость сотрудничества между соответствующими структурами стран, он сказал, что визит создает хорошую возможность для осуществления конкретных работ по развитию связей двух стран. С сожалением отметив широкое распространение в настоящее время в мире терроризма, министр внутренних дел Сербии, коснувшись важности совместной борьбы с терроризмом и организованной преступностью, подчеркнул значимость взаимного информационного обмена между соответствующими структурами стран и организации тренингов с точки зрения укрепления сотрудничества.

Тэги:
Лента

Лента новостей