...

Азербайджан и Кувейт готовят к подписанию ряд соглашений

Политика Материалы 7 декабря 2016 16:13 (UTC +04:00)
Азербайджан и Кувейт готовят к подписанию ряд соглашений
Азербайджан и Кувейт готовят к подписанию ряд соглашений

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Кувейт готовят к подписанию ряд соглашений по развитию сотрудничества в научно-технической, финансовой, транспортной, гуманитарной и ИКТ-сферах.

Часть документов может быть подписана в рамках третьего заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству, которое, возможно, пройдет в следующем году, сказал Trend посол Азербайджана в Кувейте Эльхан Гахраман.

Согласно принципу ротации, очередное заседание состоится в Кувейте, конкретные его сроки пока неизвестны, сказал дипломат.

Предыдущие заседания комиссии состоялись в 2011 и 2013 годах в Эль-Кувейте и Баку. По итогам двух заседаний было подписано свыше десяти межправительственных документов по двустороннему сотрудничеству.

В целом договорно-правовая база между двумя странами насчитывает свыше 20 межправительственных и межведомственных документов.

По словам дипломата, с целью придать импульс развитию сотрудничества двух стран в различных сферах планируется осуществить ряд взаимных визитов правительственных делегаций. Помимо этого есть ряд приглашений от азербайджанской стороны высокопоставленным официальным лицам Кувейта, которые планируется осуществить визиты, сказал Гахраман.

Согласно данным Госкомстата Азербайджана, товарооборот с Кувейтом за январь-сентябрь 2016 года составил 2,96 миллиона долларов.

(Автор: Себа Агаева. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей