...

Бюджет Азербайджана на 2017 год составлен в соответствии с существующими реалиями - вице-спикер

Политика Материалы 7 декабря 2016 22:09 (UTC +04:00)
Госбюджет Азербайджана на 2017 год подготовлен в соответствии с существующими реалиями и рассчитан на выполнение поставленных задач
Бюджет Азербайджана на 2017 год составлен в соответствии с существующими реалиями - вице-спикер

БАКУ /Trend/ - Госбюджет Азербайджана на 2017 год подготовлен в соответствии с существующими реалиями и рассчитан на выполнение поставленных задач, сказала во вторник вице-спикер Милли Меджлиса (парламента) Бахар Мурадова в ходе обсуждения бюджетного пакета на пленарном заседании парламента.

Мурадова отметила, что средства, выделенные на усиление обороноспособности Азербайджана в 2017 году, составляют 24 процента госбюджета, что на 2,1 процента больше по сравнению с прошлым годом.

"Это говорит о том, что Азербайджан в качестве приоритетного направления в следующем году избрал усиление обороноспособности. И это не случайно. События, произошедшие в апреле текущего года, деструктивная позиция Армении в процессе переговоров делают неизбежным то, что сфера обороны всегда должна находиться в центре внимания и развиваться. Потому что все больше растет вероятность того, что для урегулирования конфликта Азербайджану придется сослаться на свою военную мощь. Конечно же это предусматривает усиление мощи армии, улучшение ее обеспечения, улучшение материального и социального положения военнослужащих, развитие оборонной промышленности. Я считаю, что наши достижения в этой сфере, рост роли Азербайджана, среди стран, производящих оружие и боеприпасы показывает, что наша страна находится на верном пути. В случае необходимости, Азербайджан воспользуется производимым вооружением для обеспечения территориальной целостности и обороны страны", - сказала вице-спикер.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей