...

НАТО высоко ценит вклад Азербайджана в обеспечение безопасности в Афганистане - заместитель генсека

Политика Материалы 8 декабря 2016 17:51 (UTC +04:00)
НАТО высоко ценит вклад Азербайджана в обеспечение безопасности в Афганистане
НАТО высоко ценит вклад Азербайджана в обеспечение безопасности в Афганистане - заместитель генсека

БАКУ /Trend/ - НАТО высоко ценит вклад Азербайджана в обеспечение безопасности в Афганистане, сказала в четверг на встрече с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым заместитель генсека НАТО Роза Готемюллер.

В ходе встречи, состоявшейся в рамках 23-го заседания совета министров стран ОБСЕ, были обсуждены нынешнее состояние и перспективы сотрудничества Азербайджан-НАТО.

Мамедъяров сказал, что Азербайджан сделал значительные пожертвования в трастовый фонд национальной армии Афганистана в целях поддержки создания военных институтов этой страны, и отметил, что финансовая поддержка будет продолжена.

Коснувшись армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, министр также выразил одобрение выраженному на саммите НАТО уважению территориальной целостности, суверенитета и международно признанных границ Азербайджана и поддержке разрешению конфликта на этих принципах.

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества Азербайджана и НАТО в рамках Плана действий по программе индивидуального партнерства.

Тэги:
Лента

Лента новостей