...

Идеи Гейдара Алиева заложили основу сильного, богатого, развивающегося Азербайджана – Бахар Мурадова

Политика Материалы 12 декабря 2016 00:15 (UTC +04:00)
Идеи Гейдара Алиева заложили основу сегодняшнего сильного, богатого, развивающегося Азербайджана, а также того, что наша страна занимает достойное место в мире
Идеи Гейдара Алиева заложили основу сильного, богатого, развивающегося Азербайджана – Бахар Мурадова

БАКУ /Trend/ - Идеи Гейдара Алиева заложили основу сегодняшнего сильного, богатого, развивающегося Азербайджана, а также того, что наша страна занимает достойное место в мире, сказала Trend вице-спикер Милли Меджлиса (парламента) Бахар Мурадов.

Она отметила, что успехи, достигнутые Азербайджаном, сохранение независимости, развитие государственности опираются на курс государственного строительства, созданный на идеях великого лидера Гейдара Алиева и национальных интересах страны.

«Мы обязаны великому лидеру Гейдару Алиеву за существование сегодняшнего независимого и крепкого Азербайджана, основу которого он заложил. Это мнение всего азербайджанского народа», - сказала Бахар Мурадова.

Вице-спикер подчеркнула, что идеи общенационального лидера Гейдара Алиева означают, что традиции независимой государственности Азербайджана сформированы на надежном фундаменте.

Бахар Мурадова добавила, что сегодня успешно реализуется экономическая модель, созданная Гейдаром Алиевым, и продолжаемая Президентом Ильхамом Алиевым.

«Как государства мира, так и международные организациями особо подчеркивают уровень развития, которого достиг Азербайджан, являющийся лидирующим государством Южнокавказского региона, превращающийся в важного партнера в вопросах энергетической безопасности Европы, чей авторитет растет в мировом масштабе», - сказала Мурадова.

Она отметила, что устойчивое экономическое развитие, наблюдаемое в стране на фоне начавшегося несколько лет назад глобального финансового кризиса, – это результат успешной внутренней социально-экономической политики, проводимой в Азербайджане.

«Этот фактор подтверждает, что политический курс великого лидера Гейдара Алиева параллельно обеспечил развитие всех сфер в Азербайджане. Политика устойчивой и стабильной экономики, а также проводимый независимый и сбалансированный внешнеполитический курс имеют важное значение как для внутренней стабильности Азербайджанского государства, так и для укрепления его международных позиций», - сказала вице-спикер.

По ее словам, успехи, которые за короткий отрезок времени были достигнуты в экономической, культурной, социальной и военно-политической сферах, в первую очередь связаны с именем общенационального лидера Гейдара Алиева.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей