...

Сегодня в мире изучается философия, оставленная в наследство Гейдаром Алиевым - Самед Сеидов

Политика Материалы 12 декабря 2016 08:45 (UTC +04:00)
Сегодня в мире началось изучение философии, оставленной нам в наследство общенациональным лидером Гейдаром Алиевым
Сегодня в мире изучается философия, оставленная в наследство Гейдаром Алиевым - Самед Сеидов

БАКУ /Trend/ - Сегодня в мире началось изучение философии, оставленной нам в наследство общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, сказал Trend в понедельник председатель комитета Милли Меджлиса (парламента) по международным отношениям и межпарламентским связям Самед Сеидов.

По его словам, философия созданного Гейдаром Алиевым государства уже является современным течением, нашедшим свое подтверждение не только в регионе, но и в мире.

"С этой точки зрения изучение созданной Гейдаром Алиевым и оставленной нам в наследство философии началось не только в Азербайджане, но и во всем мире. И это не случайно. Потому что в настоящее время во многих местах идут войны, наблюдается сложная ситуация, многие страны переживают кризис. Однако Азербайджан развивается в совершенно другом направлении. Да, есть определенные трудности, никто этого не отрицает. Но в любом случае, сравнивая, мы становимся свидетелями того, что созданная Гейдаром Алиевым философия, его рекомендации, заветы нашли свое историческое подтверждение", - сказал Сеидов.

Депутат добавил, что тот сложный период, который пережил Азербайджан в начале 1990-х годов, в первые годы независимости, должен быть основательно проанализирован в других странах.

"Потому что, изучив его, можно извлечь из этого ряд конкретных уроков по разрешению конфликта, предотвращению гражданской войны, развитию экономики. Еще раз хочу отметить, что путь, по которому идет Азербайджан, является указанным нам Гейдаром Алиевым направлением, является его философией, оставленной нам в наследство. С этой точки зрения реалии Азербайджана, его развитие, проводимая Президентом Ильхамом Алиевым политика являются продолжением политика великого лидера Гейдара Алиева", - сказал депутат.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей