...

Благодаря решительности Гейдара Алиева Азербайджан развивается как независимое государство - депутат

Политика Материалы 12 декабря 2016 17:52 (UTC +04:00)
Результаты работы, проделанной для Азербайджана общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, его деятельности, направленной на обеспечение благосостояния народа, сегодня видит каждый гражданин страны
Благодаря решительности Гейдара Алиева Азербайджан развивается как независимое государство - депутат

БАКУ /Trend/ - Результаты работы, проделанной для Азербайджана общенациональным лидером Гейдаром Алиевым, его деятельности, направленной на обеспечение благосостояния народа, сегодня видит каждый гражданин страны: именно благодаря решительности общенационального лидера Гейдара Алиева Азербайджан развивается и укрепляется как независимое государство. Об этом Trend в понедельник сказал председатель комитета Милли Меджлиса по вопросам молодежи и спорта Фуад Мурадов.

По его словам, трудно переоценить заслуги великого лидера Гейдара Алиева.

«После его возвращения к власти в Азербайджане начали развиваться все сферы и открылись долгосрочные перспективы. Великий лидер всегда уделял особое внимание молодежи. Одним из первых его указов был указ о создании министерства молодежи и спорта, а следом был проведен первый Форум азербайджанской молодежи. Великий лидер, лично приняв участие в этом форуме, изучил мнение молодежи, ее чаяния и добился проведения подобных форумов и в будущем, чем заложил основу дальнейшего развития азербайджанской молодежи. Все это является наглядным примером внимания и заботы о молодежи, которые проявлял Гейдар Алиев. В тот период начала формироваться молодежная политика как основная часть государственной политики. Эта политика продолжается и сегодня», - сказал Мурадов.

По его словам, величие общенационального лидера заключалось в том, что он всегда доверял молодежи.

«Гейдар Алиев всегда доверял молодежи, выдвигал молодых людей, возлагал на них выполнение общественной работы. Сегодня эта политика успешно продолжается Президентом Ильхамом Алиевым. В Азербайджане для молодежи всегда создавались все необходимые условия для проявления своих возможностей. Все это является продолжением политического курса великого лидера Гейдара Алиева. В то же время следует отметить деятельность Фонда Гейдара Алиева и Первой леди страны Мехрибан Алиевой. Деятельность Фонда, являющегося духовным наследием нашего общенационального лидера, проявляется во всех сферах. В работе, осуществляемой сегодня в сфере молодежи, в особенности направленной на пропаганду азербайджанской культуры, нашли отражение основополагающие принципы великого лидера. Великий лидер заложил основу воспитания азербайджанской молодежи в духе патриотизма. Наша молодежь всегда должна быть готова к борьбе за свободу и независимости страны, за восстановление ее территориальной целостности. Политический курс главы государства в вопросе освобождения Карабаха ясен. Молодежь должна активно участвовать в работе по доведению до мировой общественности реалий нагорно-карабахского конфликта, а также должна быть готова в любой момент выполнить приказ Верховного главнокомандующего. В этом и заключались рекомендации, которые дал молодежи великий лидер. Наша молодежь всегда должна изучать рекомендации Гейдара Алиева и применять их в своей жизни. Это моральный долг каждого из нас», - сказал председатель парламентского комитета.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей