...

Азербайджано-израильские отношения не направлены против других стран - депутат

Политика Материалы 13 декабря 2016 18:16 (UTC +04:00)
Визит премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Азербайджан послужит интересам не только двух стран, но и всего мира
Азербайджано-израильские отношения не направлены против других стран - депутат

БАКУ /Trend/ - Визит премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Азербайджан послужит интересам не только двух стран, но и всего мира. Об этом Trend во вторник сказал депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана, член рабочей группы по межпарламентским связям Азербайджан-Израиль Айдын Мирзазаде.

Отметив тесные дружественные связи между Азербайджаном и Израилем, депутат сказал, что эти отношения могут быть примером для других стран.

«Обе страны уважительно относятся друг к другу, тесно сотрудничают. Каждый официальный визит служит углублению существующих между двумя странами связей, а также поиску новых сфер сотрудничества», - сказал Мирзазаде.

По его словам, отношения между Азербайджаном и Израилем не направлены против какой-либо другой страны.

«Наши страны никогда не использовали свои отношения для создания проблем другому государству и не намерены это делать», - сказал депутат.

По его словам, второй визит премьера Израиля в Азербайджан -это оценка той важной роли, которую играет Азербайджан в регионе и мире.

Депутат сказал, что высказывания Нетаньяху об Азербайджане в преддверии визита говорят о том, что в политических кругах Израиля Азербайджан оценивается как очень авторитетная страна.

Мирзазаде сказал, что этот визит премьера Израиля поспособствует укреплению двусторонних связей между Азербайджаном и Израилем, поиску форматов сотрудничества для установления безопасности и стабильности в мире.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей