...

Глава офиса ЕС в Азербайджане выразила отношение аресту армянского члена Бакинской миротворческой платформы

Политика Материалы 15 декабря 2016 13:12 (UTC +04:00)
Армяно-азербайджанская миротворческая платформа, созданная политическими экспертами и правозащитниками Азербайджана, очень важна с точки зрения укрепления связей между различными группами в вопросе мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта
Глава офиса ЕС в Азербайджане выразила отношение аресту армянского члена Бакинской миротворческой платформы

БАКУ /Trend/ - Армяно-азербайджанская миротворческая платформа, созданная политическими экспертами и правозащитниками Азербайджана, очень важна с точки зрения укрепления связей между различными группами в вопросе мирного урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Об этом глава азербайджанского представительства Евросоюза (ЕС) Малена Мард сказала Trend в ходе международной конференции на тему «Межрелигиозная толерантность и роль прессы».

Малена Мард отметила, что ЕС поддерживает налаживание связей между гражданскими общества и различными группами Азербайджана и Армении.

«У нас имеется формат Европейского партнерства по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта, который позволяет оказывать поддержку налаживанию таких связей между Азербайджаном и Арменией. Считаю, что формирование Азербайджаном различных форматов, таких как Бакинская платформа, с целью развития диалога между различными группами по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта, весьма значимый шаг», - отметила Мард.

Говоря об аресте в Армении одного из армянских членов Бакинской платформы, проживающей в Нагорном Карабахе, Мард выразила обеспокоенность по этому вопросу. « Информацию об этом я получила посредством СМИ. Это также подтверждает важность освещения со стороны СМИ вопросов по Бакинской платформе, и в целом, происходящих в обществе событий», - сказала глава азербайджанского представительства ЕС.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей