...

Азербайджан и Казахстан провели консультации по поводу правового статуса Каспия

Политика Материалы 22 декабря 2016 21:24 (UTC +04:00)
В Баку прошли двусторонние консультации между Азербайджаном и Казахстаном по правовому статусу Каспия
Азербайджан и Казахстан провели консультации по поводу правового статуса Каспия

БАКУ /Trend/ - В Баку прошли двусторонние консультации между Азербайджаном и Казахстаном по правовому статусу Каспия, сообщает в четверг пресс-служба министерства иностранных дел Азербайджана.

Согласно сообщению, на встрече Азербайджан представлял заместитель министра иностранных дел Халаф Халафов, Казахстан - посол по особым поручениям МИД Зульфия Аманжолова.

На встрече были обсуждены положения проекта Конвенции о правовом статусе Каспия и вызывающие взаимный интерес вопросы, а также состоялся обширный обмен мнениями по другим актуальным темам, связанным с Каспийским морем.

Была подчеркнута важность увеличения совместных усилий для полного согласования проекта Конвенции о правовом статусе Каспийского моря до очередного саммита глав прикаспийских государств и для эффективного проведения очередной встречи Специальной рабочей группы на уровне заместителей министров иностранных дел прикаспийских стран по подготовке Конвенции о правовом статусе Каспийского моря в Ашхабаде.

Было отмечено, что проводимые в двустороннем формате консультации по вопросам Каспийского моря способствуют сближению позиций и согласованию спорных вопросов.

(Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей