...

Армения не будет предпринимать серьезных шагов по Карабаху до парламентских выборов - эксперт

Политика Материалы 10 января 2017 16:10 (UTC +04:00)
У многих будет надежда на серьезный прорыв в решении нагорно-карабахского конфликта в 2017 году, но пока признаков улучшения ситуации вокруг конфликта не наблюдается
Армения не будет предпринимать серьезных шагов по Карабаху  до парламентских выборов - эксперт

БАКУ /Trend/ - У многих будет надежда на серьезный прорыв в решении нагорно-карабахского конфликта в 2017 году, но пока признаков улучшения ситуации вокруг конфликта не наблюдается. Об этом сказал во вторник Trend политический эксперт, руководитель центра анализа международной политики Института глобализации и социальных движений (Москва) Михаил Нейжмаков.

По его словам, очевидным является то, что Армения не будет предпринимать серьезных шагов до парламентских выборов и завершения всех перестановок в органах власти, которые будут с этим связаны.

«Как минимум до второго полугодия 2017 года никаких изменений в нынешней ситуации не произойдет», - сказал Нейжмаков.

Эксперт отметил, что до парламентских выборов в Ереване любая угроза эскалации вооруженного противостояния в Карабахе может быть более чувствительной для Еревана.

По словам эксперта, вполне вероятно, что в 2017 году новоизбранный президент США может проявить интерес к региону, посетить Баку и Ереван, даже затронуть карабахскую проблему в своих заявлениях.

«У Дональда Трампа теоретически есть повод обратить внимание на данный конфликт. Глава Белого дома обещал разорвать ядерную сделку с Ираном. Конечно, предвыборная риторика и реальная политика – вещи разные, но усилить давление на Тегеран в целях того, чтобы добиться от него уступок, новая американская администрация вполне может", - сказал эксперт.

(Автор: Анаханум Хидаятова)

Twitter: @Anahanum

Тэги:
Лента

Лента новостей